Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer nou, 12, Sitges, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

21/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

02/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/06/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Patrocinio publicitario para la promoción turística del municipio de Sitges en el evento Sitges Pride - Ayuntamiento de Sitges

El Ayuntamiento de Sitges licita los servicios de patrocinio publicitario destinados a promocionar la imagen turística del municipio mediante la difusión de su marca turística y logotipo institucional en el marco del evento Sitges Pride, organizado por la Associations for Gay and Lesbian Sitges. El contrato abarca la proyección de la imagen de la villa como destino turístico a través de este evento de relevancia internacional.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

25.000,00 €

Importe sin impuestos

20.661,16 €

Valor estimado del contrato

82.644,60 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/05/2026

Ultima actualización

11/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

79341000 - Servicios de publicidad

79342200 - Servicios de promoción

Título oficial

L’objecte de la licitació és el patrocini publicitari per a la promoció de la imatge turística del municipi de Sitges mitjançant la difusió de la imatge de la vila, la seva marca turística i el logotip institucional de l’Ajuntament de Sitges i la regidoria de Turisme, en el marc de l’esdeveniment Sitges Pride, organitzat per l’Associations for Gay and Lesbian Sitges (a partir d’ara, AFGAL).

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

25.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/06/2026