Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle fermín caballero, 20, Cuenca, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

16/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

16/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

02/08/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de obras de marco de hormigón prefabricado

Contrato administrativo de obras para la ejecución de un marco de hormigón prefabricado. Se tramita mediante procedimiento abierto simplificado con un valor estimado igual o inferior a dos millones de euros. El objeto del contrato se divide en lotes según lo establecido en el anexo I, pudiendo presentarse ofertas integradoras. El presupuesto base de licitación actúa como límite máximo de gasto e incluye el impuesto sobre el valor añadido, desglosándose los costes directos e indirectos en el anexo VI.

Perfil del contratante

Consejeria de Fomento en Cuenca

Perfil del contratante

Consejeria de Fomento en Cuenca

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

129.924,22 €

Importe sin impuestos

107.375,39 €

Valor estimado del contrato

107.375,39 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/07/2026

Ultima actualización

27/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

35 Días

Códigos CPV

45223800 - Montaje e instalación de estructuras prefabricadas

Título oficial

Marco de hormigón prefabricado (CM-2100)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/08/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según lo establecido en la resolución de adjudicación

Importe adjudicado

129.924,22 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

26/08/2026