Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de las fuerzas armadas, Granada, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

27/02/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

27/02/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contrato de obras de instalación y desmontaje de las Carpas en el Recinto Ferial de Almanjáyar

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Granada

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Granada

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

32.247,78 €

Importe sin impuestos

26.651,06 €

Valor estimado del contrato

111.934,45 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/02/2020

Ultima actualización

24/03/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

45223800 - Montaje e instalación de estructuras prefabricadas

45223100 - Montaje de estructuras metálicas

45223110 - Instalación de estructuras metálicas

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver apartado 13 del anexo I del pliego de clausulas administrativas particulares

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver apartado 13 del Anexo I del pliego de clausulas administrativas particulares

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 60%
  • Proyecto de ejecución: 40%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.