Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

España

Anuncio de Licitación

03/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/09/2026

Finaliza en 22 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de discos de freno completos para material rodante - Renfe Ingeniería y Mantenimiento

Licitación pública abierta para el suministro de discos de freno completos, ref. R 700 G 08495760, convocada por Renfe Ingeniería y Mantenimiento S.M.E., S.A. El procedimiento se tramita electrónicamente a través de la Plataforma de Contratación del Sector Público, admitiendo variantes técnicas. Se valoran criterios técnicos y económicos, incluyendo precio ofertado y plazo de entrega. La documentación técnica y condiciones particulares regulan las especificaciones del material y obligaciones del suministrador.

Perfil del contratante

Renfe Fabricación y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A.

Perfil del contratante

Renfe Fabricación y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A.

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

450.120,00 €

Importe sin impuestos

372.000,00 €

Valor estimado del contrato

372.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

34322000 - Frenos y partes de frenos

Título oficial

Suministro de disco de freno completo r 700 g 08495760

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Provisional - 0,00 EUR
  • Final - x5

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.