Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Vehículos de motor en Comunidad de Madrid

Arrendamiento de 679 vehículos tipo turismo para la Policía Nacional mediante sistema de renting

Licitación pública para el suministro en régimen de arrendamiento de seiscientos setenta y nueve vehículos turismos clasificados como tipo K, estructurada en tres lotes, mediante la modalidad de renting. La División Económica y Técnica del Cuerpo Nacional de Policía requiere estos vehículos para sus operaciones. El contrato incluye la disponibilidad, mantenimiento y gestión integral de la flota durante el período de arrendamiento, con un presupuesto total de inversión significativo para garantizar el equipamiento de transporte operativo de la institución.

Cuerpo Nacional de Policía
Abierto·Madrid·Pub. 30/08/2026
Presupuesto19.219.020,00 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Contratación de servicio de renting de vehículos policiales para la Policía Local del Ayuntamiento de Aranjuez

Licitación pública para la contratación de un servicio integral de renting de vehículos destinados a la Policía Local del Ilmo. Ayuntamiento de Aranjuez. El contrato comprende la provisión y mantenimiento de vehículos policiales especializados durante un período de cuatro años. Se trata de un procedimiento abierto por tramitación ordinaria sujeto a regulación armonizada, dirigido a empresas especializadas en servicios de alquiler y gestión de flotas de vehículos.

Ayuntamiento de Aranjuez
Abierto·Aranjuez·Pub. 28/08/2026
Presupuesto461.157,03 EUR
En Plazo
Fin presentación26/09/2026
Ver detalles

Suministro de vehículos furgón N2 diesel especializados para unidades TEDAX y GEAS de la Guardia Civil

Licitación pública convocada por la Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil para la adquisición de un mínimo de tres furgones tipo N2 con motorización diésel, equipados con adaptaciones y dotaciones especializadas destinadas a las unidades TEDAX (Técnica Especial de Desactivación de Artefactos Explosivos) y GEAS (Grupo Especial de Actividades de Seguridad). Los vehículos deberán cumplir con especificaciones técnicas particulares para el desempeño de operaciones de seguridad y defensa. El importe de la contratación asciende a trescientos veintitrés mil euros.

D.G. de la Guardia Civil
Abierto·Madrid·Pub. 27/08/2026
Presupuesto322.350,00 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Suministro de minicargadora-retroexcavadora compacta para la Finca El Encín del IMIDRA

Licitación pública para el suministro de un equipo compacto minicargadora-retroexcavadora destinado a la Finca El Encín del Instituto Madrileño de Investigación y Desarrollo Rural, Agrario y Alimentario. El contrato requiere que el equipo cumpla con las especificaciones técnicas establecidas en el pliego de prescripciones técnicas, siendo necesario que los licitadores demuestren solvencia económica mediante volumen de negocios mínimo y presenten documentación técnica del fabricante verificando la conformidad del equipo.

Organismo autónomo Instituto Madrileño de Investigación y Desarrollo Rural, Agrario y Alimentario (IMIDRA)
Abierto simplificado·Alcalá de henares·Pub. 26/08/2026
Presupuesto62.546,33 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Suministro en régimen de renting de vehículo turismo híbrido enchufable para Radio Televisión Madrid

Radio Televisión Madrid licita el suministro mediante renting de un vehículo turismo tipo berlina con tecnología híbrida enchufable, destinado al uso corporativo e institucional de la organización. El contrato incluye el suministro del vehículo nuevo matriculado, mantenimiento preventivo y correctivo, reparación de averías, sustitución de piezas, revisiones periódicas del fabricante, seguro a todo riesgo sin franquicia, servicios de asistencia y gestión integral de la flota durante un período inicial de veinticuatro meses con opción a dos prórrogas sucesivas de doce meses cada una.

Radio Televisión Madrid, S.A.
Abierto simplificado·Pozuelo de alarcón·Pub. 21/08/2026
Presupuesto44.640,00 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Arrendamiento financiero de furgón comercial para servicios municipales del Ayuntamiento de Valdemanco

Licitación para el suministro mediante arrendamiento financiero con opción de compra de un vehículo tipo furgón de uso comercial, categoría N1, nuevo y sin matricular. El vehículo se destinará a los servicios municipales del Ayuntamiento de Valdemanco para trabajos de servicios, obras y mantenimiento del municipio. La duración del contrato es de sesenta meses, con entrega en las dependencias municipales ubicadas en la Plaza Nuestra Señora del Carmen de Valdemanco.

Ayuntamiento de Valdemanco
Abierto simplificado·Valdemanco·Pub. 18/08/2026
Presupuesto36.752,07 EUR
En Plazo
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Servicio de alquiler de vehículos para el Estado Mayor de la Defensa 2027-2029

Licitación pública para la contratación del servicio de alquiler de vehículos destinados a la Jefatura de Asuntos Económicos del Estado Mayor de la Defensa durante el período 2027-2029. El contrato contempla la provisión de flota vehicular para las necesidades operativas y administrativas del organismo de defensa español. La contratación se realiza mediante procedimiento abierto de licitación pública, con presupuesto base de doscientos cuarenta y tres mil seiscientos euros. El servicio incluye la disponibilidad permanente de vehículos en Madrid para las operaciones y desplazamientos requeridos por la Jefatura de Asuntos Económicos.

Ministerio de Defensa
Abierto·Madrid·Pub. 16/08/2026
Presupuesto487.200,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Servicio de solución de simulación en realidad mixta para entrenamiento en aeroevacuaciones del Ejército del Aire y del Espacio

Licitación pública para la adquisición e integración de una solución de simulación en realidad mixta embarcable destinada al entrenamiento y formación continuada en procedimientos de aeroevacuación del personal del Ejército del Aire y del Espacio. La solución incluye su integración operacional en tiempo real en sistemas aeronáuticos. Importe de licitación: 270.000 euros. Órgano contratante: Dirección de Adquisiciones del Mando de Apoyo Logístico del Ejército del Aire y del Espacio.

Ejército del Aire
Abierto·Manzanares el real·Pub. 15/08/2026
Presupuesto470.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de camión pluma de 18 toneladas para el servicio de aguas de Cáceres

Procedimiento abierto de licitación electrónica para la adquisición de un camión pluma de 18 toneladas destinado al servicio del ciclo integral del agua en Cáceres. El suministro incluye chasis, carrozado y acoplamiento como unidad completa y funcional, lista para operaciones de circulación, limpieza y succión. El contrato contempla también partidas de mantenimiento especializadas según las características singulares del equipo.

Canal de Isabel II, S.A.
Abierto·Madrid·Pub. 13/08/2026
Presupuesto154.291,32 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro de vehículos chasis cabina doble N3 diesel con transformación para transporte de caballos de la Guardia Civil

Licitación pública para la adquisición de un mínimo de tres vehículos pesados chasis cabina doble de categoría N3 con motorización diesel y transformación específica destinada al transporte de seis caballos. El suministro se realiza para dotación del Escuadrón de Caballería de la Guardia Civil, organismo estatal encargado de funciones de seguridad, orden público y protección ciudadana. Los vehículos deberán cumplir con especificaciones técnicas particulares de adaptación para uso equino y servicios de seguridad.

D.G. de la Guardia Civil
Abierto·Madrid·Pub. 12/08/2026
Presupuesto719.008,26 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles