Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Córdoba, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/09/2026

Finaliza en 20 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Redacción de proyecto completo y dirección facultativa de obra en La Rambla - Servicio Andaluz de Empleo de Córdoba

Licitación pública para la contratación de servicios de redacción de proyecto completo y dirección facultativa de obra en La Rambla, promovida por la Dirección Provincial del Servicio Andaluz de Empleo de Córdoba. El contrato comprende la elaboración del proyecto técnico integral y la dirección de ejecución de la obra, incluyendo la supervisión y coordinación de los trabajos en fase de proyecto y obra. Esta contratación busca asegurar la calidad técnica y el cumplimiento normativo en el desarrollo de la intervención inmobiliaria.

Perfil del contratante

Servicio Andaluz de Empleo

Perfil del contratante

Servicio Andaluz de Empleo

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

97.989,99 €

Importe sin impuestos

80.983,46 €

Valor estimado del contrato

97.180,15 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

17 Meses

Códigos CPV

71247000 - Supervisión del trabajo de construcción

71000000 - Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección

71242000 - Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos

Título oficial

Redacción de proyecto completo y Direccion Facultativa Obra LA Rambla

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.