Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza cuenca, 1, Talayuelas, Cuenca, Castilla-la mancha, España

Anuncio Previo

20/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

20/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

20/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

02/06/2026

Finalizado

Anuncio de Desistimiento

25/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de obras de rehabilitación de edificio para dos viviendas unifamiliares en Talayuelas

Se licita la rehabilitación integral de un edificio destinado a dos viviendas unifamiliares ubicado en el Paseo del Prado de Talayuelas. El Ayuntamiento de Talayuelas promueve esta actuación mediante procedimiento negociado sin publicidad. Las obras comprenden la rehabilitación completa de la estructura y servicios del inmueble conforme al proyecto técnico redactado. El plazo estimado para la ejecución es de doce meses desde la comprobación del replanteo.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Talayuelas

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Talayuelas

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

121.155,09 €

Importe sin impuestos

100.128,17 €

Valor estimado del contrato

100.128,17 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/05/2026

Ultima actualización

25/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

45000000 - Trabajos de construcción

45300000 - Trabajos de instalación en edificios

45211300 - Trabajos de construcción de viviendas

Título oficial

Rehabilitación de edificio para dos viviendas unifamiliares en el Paseo del Prado, 66 y 68, en Talayuelas

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 02/06/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • MEJOR PRECIO: 100%

Documentos

Resolución

Desistimiento

El órgano de contratación ha desistido del procedimiento, que finaliza sin adjudicación.