Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Paseo de la castellana, 109, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

31/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

31/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/09/2026

Finaliza en 21 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de obras para rehabilitación eléctrica e instalación de climatización en cocina de dependencia del Ministerio de Defensa

Contrato administrativo de obras que comprende la rehabilitación de las instalaciones eléctricas e instalación de un sistema de climatización en la cocina de las dependencias denominadas BIEM IV. El contrato se rige por la Ley de Contratos del Sector Público y se adjudica mediante criterio único de precio. Los trabajos incluyen tanto las mejoras eléctricas como las instalaciones de aire acondicionado necesarias para adecuar la cocina a los estándares operacionales requeridos.

Perfil del contratante

Ministerio de Defensa

Perfil del contratante

Ministerio de Defensa

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

479.706,30 €

Importe sin impuestos

396.451,49 €

Valor estimado del contrato

396.451,49 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

30/09/2026

Periodo estimado Final

31/03/2027

Duración

6 meses

Códigos CPV

45216200 - Trabajos de construcción de edificios e instalaciones militares

Título oficial

Rehabilitación eléctrica e instalación de climatización cocina BIEM IV

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.