Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alcalá de los gazules, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

03/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/09/2026

Finaliza en 14 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de reparación y mantenimiento de iluminación viaria en la base aérea EVA 11 de Alcalá de los Gazules

Licitación de un servicio de reparación de iluminación del viario ubicado en el Escuadrón de Vigilancia Aérea número once, instalación militar dependiente de la localidad gaditana de Alcalá de los Gazules. El contrato abarca la restauración y puesta en funcionamiento de los sistemas de alumbrado público situados en las vías de circulación de la base aérea, incluyendo la reparación de deficiencias, sustitución de componentes dañados y garantía del correcto funcionamiento de la infraestructura luminosa.

Perfil del contratante

Ejército del Aire

Perfil del contratante

Ejército del Aire

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

47.500,00 €

Importe sin impuestos

39.256,20 €

Valor estimado del contrato

39.256,20 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

45 Días

Códigos CPV

50116100 - Servicios de reparación de sistemas eléctricos

Título oficial

Servicio de reparación de iluminación del viario en el Escuadrón de Vigilancia Aérea nº11 (EVA 11) perteneciente a Alcalá de los Gazules (Cádiz)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/09/2026

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.