Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de las cortes valencianas, 41, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

03/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

08/09/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

23/09/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

06/05/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Externalización de la prestación del servicio de atención al cliente online a través del Call Center de VISIT VALÈNCIA.

Licitaciones públicas: externalización del servicio de atención al cliente online. Fundació Visit València de la Comunitat Valenciana.

Perfil del contratante

Fundació Visit València de la Comunitat Valenciana

Perfil del contratante

Fundació Visit València de la Comunitat Valenciana

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

18.457,46 €

Importe sin impuestos

15.254,10 €

Valor estimado del contrato

76.270,49 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2025

Ultima actualización

06/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

79200000 - Servicios de contabilidad, de auditoría y fiscales

79220000 - Servicios fiscales

Título oficial

Contratación del servicio de asesoramiento fiscal y contable para VISIT VALÈNCIA

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/09/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Una relación de los principales servicios o trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al valor anual estimado del contrato.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Propuesta económica: 36%
  • Compromiso de mejora de plazos de respuesta y tiempos de entrega: 15%
  • Propuesta técnica: 49%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según resolución adjunta

Importe adjudicado

40,53 € -100%

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/04/2026