Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Entzia hiribidea, 52, Alda, Álava, País vasco, España

Anuncio de Licitación

03/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio Centro Rural Atención Diurna Valle de Arana

Licitación para la prestación del servicio de atención y funcionamiento de un centro de día rural. El contrato comprende la atención integral, coordinación y gestión diaria de las actividades del centro, incluyendo personal especializado, coordinación de prestaciones y gastos asociados. Se trata de un contrato administrativo de servicios sujeto a la Ley de Contratos del Sector Público.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Valle de Arana

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Valle de Arana

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

308.660,35 €

Importe sin impuestos

255.091,20 €

Valor estimado del contrato

255.091,20 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

85312100 - Servicios de centros de día

Título oficial

Servicio de atención y funcionamiento del Centro Rural de Atención Diurna de Valle de Arana

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.