Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Untzaga plaza, 1, Eibar, Guipúzcoa, País vasco, España

Anuncio de Licitación

01/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

16/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

21/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de transporte de lanzadera en autobús durante las Fiestas de Arrate

Licitación para la prestación de un servicio de transporte público mediante lanzadera de autobuses que conecte Eibar con Arrate durante las Fiestas de Arrate. El servicio incluye operación nocturna y diurna con flota variable según franja horaria, realizando recorridos continuos cada veinte minutos. La empresa adjudicataria deberá disponer de personal técnico coordinador integrado en su estructura.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Eibar

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Eibar

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

22.368,06 €

Importe sin impuestos

18.486,00 €

Valor estimado del contrato

18.486,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/07/2026

Ultima actualización

21/07/2026

Periodo estimado Inicio

07/09/2026

Periodo estimado Final

08/09/2026

Duración

1 días

Códigos CPV

60130000 - Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera

Título oficial

Servicio de lanzadera de autobuses en horario nocturno y diurno en Fiestas de Arrate

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

EIBAR BUS, S.L.

Importe adjudicado

22.330,01 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

21/07/2026