Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Peñíscola, Castellón, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

21/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

21/05/2025

DOUE

Anuncio de Pliegos

21/05/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/06/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

18/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

18/06/2026

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de Publicidad Peñíscola

Licitaciones públicas: servicio de publicidad y planificación estratégica de medios. Ayuntamiento de Peñíscola.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Peñíscola

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Peñíscola

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

100.000,00 €

Importe sin impuestos

82.644,63 €

Valor estimado del contrato

330.578,52 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/05/2025

Ultima actualización

18/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

79341400 - Servicios de campañas de publicidad

Título oficial

Servicio de publicidad por una Agencia de Comunicación o Central de Medios que realice la planificación estratégica de medios y compra de espacios publicitarios para las campañas publicitarias de posicionamiento de Peñíscola.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/06/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 18/06/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según lo establecido en los pliegos

Calificaciones financieras

  • Otros - Según lo establecido en los pliegos

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • 1. Porcentaje de beneficio industrial: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por haber ofrecido un beneficio industrial del 0,01%, y haber acreditado mayor porcentaje de trabajadores con discapacidad en su plantilla respecto a los otros licitadores que también habían ofrecido el 0,01% de porcentaje de beneficio industrial.

Adjudicado a

Mediatalent S.L.

Importe adjudicado

100.000,00 €

Participantes

6

Fecha adjudicación

25/02/2026