Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de san roque, 6, Alcira, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

30/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

30/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de estudio de integración de la red viaria de nuevos sectores urbanizables en la trama urbana existente del municipio de Alzira

Contratación de un servicio especializado de estudios técnicos para analizar, evaluar y proponer soluciones de conexión viaria entre los nuevos desarrollos urbanos previstos en el sector este de Alzira y la red viaria existente. El estudio garantizará condiciones óptimas de seguridad, funcionalidad y accesibilidad, considerando la ordenación pormenorizada del planeamiento urbanístico vigente. La empresa debe contar con un equipo multidisciplinar de ingenieros especializados en infraestructuras viarias y topografía.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alzira

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alzira

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

39.930,00 €

Importe sin impuestos

33.000,00 €

Valor estimado del contrato

33.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/06/2026

Ultima actualización

27/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

79311000 - Servicios de estudios

Título oficial

Servicio del estudio de integración de la red viaria de sectores urbanizables en la trama urbana existente

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.