Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer major, 2, Parets del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

09/05/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

26/05/2025

Finalizado

Anuncio de Formalización

27/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

27/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Es objeto del presente pliego la contratación promovida por el departamento de Vía pública del Ayuntamiento consistente en la licitación de la prestación del 'Servicio de gestión de los consumos y suministros energéticos de los equipamientos municipales de Parets del Vallès'. El servicio contempla el suministro de una plataforma integral de gestión energética por el Ayuntamiento de Parets del Vallès. Esta herramienta informática permitirá el registro y repositorio de información energética que proporcione instrumentos para el análisis y la verificación de los consumos y facturación.

Licitaciones públicas: servicio de gestión de consumos y suministros energéticos. Ajuntament de Parets del Vallès.

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

12.702,07 €

Importe sin impuestos

10.497,58 €

Valor estimado del contrato

44.089,83 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/05/2025

Ultima actualización

27/08/2026

Periodo estimado Inicio

30/09/2025

Periodo estimado Final

29/09/2026

Duración

1 Año

Códigos CPV

72320000 - Servicios relacionados con bases de datos

72316000 - Servicios de análisis de datos

72313000 - Servicios de recogida de datos

71300000 - Servicios de ingeniería

Título oficial

És objecte del present plec la contractació promoguda pel departament de Via pública de l’Ajuntament consistent en la licitació de la prestació del “Servei de gestió dels consums i subministraments energètics dels equipaments municipals de Parets del Vallès”. El servei contempla el subministrament d’una plataforma integral de gestió energètica per l’Ajuntament de Parets del Vallès. Aquesta eina informàtica permetrà el registre i repositori d’informació energètica que proporcioni instruments per l’anàlisi i la verificació dels consums i de la facturació.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/05/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

10.043,00 € -21%

Participantes

1

Fecha adjudicación

24/09/2025