Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

La coruña, Galicia, España

Anuncio Previo

22/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio Previo

23/07/2026

DOUE

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de mejora y evolución de la Tarjeta Ciudadana como plataforma integradora de servicios públicos - Ayuntamiento de A Coruña

Licitación para la mejora y desarrollo de la Tarjeta Ciudadana, plataforma tecnológica diseñada como sistema integrador de servicios públicos municipales. El Ayuntamiento de A Coruña busca potenciar esta herramienta digital que facilita el acceso de los ciudadanos a múltiples servicios administrativos desde una única tarjeta. Los trabajos incluyen actualizaciones funcionales, mejoras de usabilidad, integración de nuevos servicios y optimización de la experiencia del usuario. Este proyecto forma parte de las actuaciones susceptibles de financiación mediante el programa PAI-EDIL, dirigido a digitalización y modernización de administraciones locales.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de A Coruña

Perfil del contratante

Ayuntamiento de A Coruña

Datos generales

Estado

Anuncio Previo

Presupuesto base de licitación

459.679,00 €

Importe sin impuestos

379.900,00 €

Valor estimado del contrato

379.900,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/07/2026

Ultima actualización

23/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

72268000 - Servicios de suministro de «software»

72212517 - Servicios de desarrollo de software de TI

72263000 - Servicios de implementación de «software»

72262000 - Servicios de desarrollo de «software»

Título oficial

Contrato de servicio de la mejora de la Tarjeta Ciudadana como sistema integrador de servicios públicos - Actuación susceptible de incorporación a financiación PAI-EDIL

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

1

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Lotes

Lote 1

Lote 1. Mejora de la Tarjeta Ciudadana

Importe

399.905,00 €

Importe sin impuestos

330.500,00 €

Lote 2

Lote 2. Mejora de la Tarjeta Ciudadana

Importe

59.774,00 €

Importe sin impuestos

49.400,00 €