Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Barcelona, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

06/09/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

23/09/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio Plan Local Lloret de Mar

Licitaciones públicas: redacción y actualización del Plan Local de Lloret de Mar 2024-2029. Ajuntament de Lloret de Mar, Gerona.

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

32.890,52 €

Importe sin impuestos

27.182,25 €

Valor estimado del contrato

27.182,25 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/09/2024

Ultima actualización

09/10/2024

Periodo estimado Inicio

14/10/2024

Periodo estimado Final

13/01/2025

Duración

3 meses

Códigos CPV

71400000 - Servicios de planificación urbana y de arquitectura paisajística

Título oficial

Contractació del Servei de redacció i actualització del Pla Local de Lloret de Mar 2024-2029 en base a l’ Acord marc de l’Associació Catalana de Municipis i Comarques (ACM) de serveis de redacció de documents per a tràmits de planificació territorial i planejament urbanístic amb destinació a les entitats locals de Catalunya (expedient 2021.06) corresponent al LOT 10 de l’Acord Marc, que es tramitarà d'acord amb les disposicions previstes a la clàusula 40 apartat C del plec de condicions administratives particulars de l'expedient 2021.06 del CCDL.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/09/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

PORTACABOT

Importe adjudicado

30.250,00 € -8%

Participantes

2

Fecha adjudicación

09/10/2024