Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Herriko plaza, s/n, 48230 elorrio ( bizkaia ), Elorrio, Vizcaya, País vasco, España

Anuncio de Licitación

13/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/05/2026

Finalizado

Anuncio de Licitación

29/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

10/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

23/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

24/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de desarrollo del programa coeducativo en centros escolares de Elorrio

Contratación de un servicio especializado en implementación de programas coeducativos en los centros escolares de Elorrio, orientado al fomento de la igualdad de oportunidades y la prevención de la violencia machista desde el entorno educativo. El servicio incluye asesoramiento, coordinación y desarrollo de unidades didácticas dirigidas a estudiantes durante dos cursos escolares con posibilidad de prórroga.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Elorrio

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Elorrio

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

55.660,00 €

Importe sin impuestos

46.000,00 €

Valor estimado del contrato

46.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/05/2026

Ultima actualización

24/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

Título oficial

Servicio para el desarrollo del programa coeducativo en los centros escolares de Elorrio

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.