Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de la provincia, 01001, Vitoria, Álava, País vasco, España

Anuncio de Licitación

30/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/09/2026

Finaliza en 29 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de redacción del proyecto de construcción y acondicionamiento de la carretera A-3641 entre Ibaguen y Okondo

Licitación de un servicio de consultoría para la redacción del proyecto de construcción destinado al acondicionamiento de la carretera A-3641 en Álava, abarcando el tramo comprendido entre la intersección con la carretera A-624 en Ibaguen y el límite provincial con Bizkaia en Okondo. El proyecto incluye estudios previos, proyecto de trazado y proyecto de construcción, conforme a las especificaciones técnicas y administrativas establecidas. La empresa adjudicataria deberá coordinar con la dirección de los trabajos y presentar informes periódicos del avance.

Perfil del contratante

Diputación Foral de Álava

Perfil del contratante

Diputación Foral de Álava

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

330.616,94 €

Importe sin impuestos

273.237,14 €

Valor estimado del contrato

273.237,14 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/08/2026

Ultima actualización

30/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

71311210 - Servicios de consultoría en materia de carreteras

Título oficial

Servicio para la redacción del Proyecto de construcción de acondicionamiento de la carretera A-3641 del pk 48,44 (intersección con la A-624 en Ibaguen) al pk 58,29 (límite de provincia con Bizkaia en Okondo)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.