Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de ss. Mm. Los reyes de españa, 1, Benidorm, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

28/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

28/04/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de servicio de transporte en autobús para agentes de policía local al campo de tiro de Fontcalent

Licitación pública del Ayuntamiento de Benidorm para la contratación de un servicio de transporte en autobús destinado al traslado de agentes de la Policía Local al campo de tiro de Fontcalent en Alicante. El contrato tiene una duración de dos años prorrogables por otros dos años adicionales, uno a uno. Se tramita mediante procedimiento abierto simplificado reducido. El servicio incluye la disposición de transporte con conductor profesional, siendo obligación del contratista garantizar la disponibilidad del servicio conforme a lo solicitado por la Administración a través del Jefe de la Policía Local.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benidorm

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benidorm

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

16.000,01 €

Importe sin impuestos

13.223,15 €

Valor estimado del contrato

13.223,15 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/04/2026

Ultima actualización

20/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

60100000 - Servicios de transporte por carretera

Título oficial

Contrato de servicio de transporte en autobús de los agentes de la policía local al campo de tiro de -Fontcalent- (Alicante)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según lo dispuesto en el Pliego de cláusulas administrativas particulares

Calificaciones financieras

  • Otros - Según lo dispuesto en el Pliego de cláusulas administrativas particulares

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • CRITERIO DE ADJUDICACIÓN ÚNICO: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ver documento

Adjudicado a

COSTABÚS, S.L.

Importe adjudicado

3862,32 € -76%

Participantes

1

Fecha adjudicación

19/05/2026