Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

04/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/09/2026

Finaliza en 19 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicios de análisis de fragmentómica del ADN libre circulante mediante secuenciación del genoma completo para investigación en carcinoma hepatocelular - Fundación de Investigación Clínic Barcelona

Licitación de servicios de análisis de la fragmentómica del ADN libre circulante mediante secuenciación del genoma completo a partir de muestras de pacientes con carcinoma hepatocelular. La Fundación de Investigación Clínic Barcelona licita estos servicios para el proyecto de investigación FREESIA de medicina de precisión no invasiva, que incluye monitorización dinámica con biomarcadores sanguíneos para optimizar la inmunoterapia. El proyecto está financiado por el Instituto de Salud Carlos III y cofinanciado por la Unión Europea.

Perfil del contratante

Fundació de Recerca Clínic Barcelona - Institut d'Investigacions Biomèdiques August Pi i Sunyer

Perfil del contratante

Fundació de Recerca Clínic Barcelona - Institut d'Investigacions Biomèdiques August Pi i Sunyer

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

165.165,00 €

Importe sin impuestos

136.500,00 €

Valor estimado del contrato

163.800,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/09/2026

Ultima actualización

04/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

31 Meses

Códigos CPV

85148000 - Servicios de análisis médicos

Título oficial

Serveis d’anàlisis de la fragmentòmica de l’ADN lliure circulant (cfDNA) mitjançant la seqüenciació del genoma complet (WGS) a partir de material procedent de pacients amb carcinoma hepatocel·lular pel projecte de recerca PI25/00197 “Medicina de Precisión No Invasiva en Carcinoma Hepatocelular: Monitorización Dinámica con Fragmementoma de cfDNA y Biomarcadores Sanguíneos para Optimizar la Inmunoterapia (FREESIA)” de la Fundació de Recerca Clínic Barcelona-Institut d'Investigacions Biomèdiques August Pi i Sunyer.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.