Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Base aérea de morón - carretera de sevilla-morón s/n, Morón de la frontera, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

06/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

06/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

08/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/06/2026

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contratación de servicios de socorrismo para las piscinas de la Base Aérea de Morón

Licitación de servicios de socorristas para las piscinas del Centro de Deportes Ciudad del Aire en la Base Aérea de Morón, dependiente del Ministerio de Defensa. El adjudicatario deberá prestar servicios de vigilancia y seguridad acuática, incluyendo la evaluación de riesgos laborales, provisión de equipos certificados y designación de personal coordinador en materia de prevención. La contratación se realiza mediante procedimiento abierto simplificado abreviado.

Perfil del contratante

Base Aérea de Morón

Perfil del contratante

Base Aérea de Morón

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

27.784,17 €

Importe sin impuestos

22.962,12 €

Valor estimado del contrato

45.924,24 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/05/2026

Ultima actualización

11/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

75252000 - Servicios de rescate

92600000 - Servicios deportivos

Título oficial

3417/Servicios de socorristas de las piscinas del CDSCM EA Ciudad del Aire Utrera

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Fiestas inicio y clausura de temporada: 5%
  • precio: 75%
  • Prestación de servicio de aquagym: 10%
  • Impartición de cursos de natación: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la mejor relación calidad-precio

Importe adjudicado

26.015,00 € -6%

Participantes

2

Fecha adjudicación

05/06/2026