Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios profesionales y administración pública en Cádiz - Provincia

Servicio de gestión integral de redes sociales y community manager para el Instituto de Fomento, Empleo y Formación del Ayuntamiento de Cádiz

Licitación del servicio de creación, seguimiento, dinamización y gestión de las redes sociales del Instituto de Fomento, Empleo y Formación del Ayuntamiento de Cádiz. Se contrata a una empresa externa especializada en community manager para ejecutar la administración integral de perfiles en redes sociales, ante la carencia de medios personales y técnicos del organismo. El servicio incluye todas las actividades necesarias para la promoción digital de las acciones de formación, empleo y promoción económica que desarrolla el Instituto.

Instituto de Fomento, Empleo y Formación de la Ciudad de Cádiz - Ayuntamiento de Cádiz
Abierto simplificado·Cádiz·Pub. 31/08/2026
Presupuesto24.363,02 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Servicio de gestión, creación y dinamización de redes sociales como Community Manager para el Instituto de Fomento, Empleo y Formación del Ayuntamiento de Cádiz

Contratación de una empresa especializada para prestar servicios de Community Manager destinados a la creación, seguimiento, dinamización y gestión integral de las redes sociales del Instituto de Fomento, Empleo y Formación del Ayuntamiento de Cádiz. El Instituto carece de medios personales y técnicos para abordar estas funciones de comunicación digital, que resultan necesarias para difundir sus acciones de formación, empleo y promoción económica, así como proyectos financiados con fondos europeos y la Agenda Cádiz 2030.

Instituto de Fomento, Empleo y Formación de la Ciudad de Cádiz - Ayuntamiento de Cádiz
Abierto simplificado·Cádiz·Pub. 31/08/2026
Presupuesto18.002,00 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de gestión documental: recogida, archivo, custodia e informatización de documentos del Instituto de Empleo y Desarrollo Socioeconómico y Tecnológico de la Diputación de Cádiz

Licitación de un servicio integral de gestión documental para el Instituto de Empleo y Desarrollo Socioeconómico y Tecnológico (IEDT) de la Diputación Provincial de Cádiz. El contrato comprende la recogida, inventario, transporte, depósito, archivo, ordenación, custodia, informatización, consulta y destrucción de documentos y expedientes generados por el organismo. El adjudicatario será responsable del almacenamiento seguro, la catalogación informatizada y la puesta a disposición del fondo documental, garantizando la confidencialidad y protección de datos personales durante toda la ejecución del servicio.

Instituto de Empleo y Desarrollo Socioeconómico y Tecnológico de la Diputación Provincial de Cádiz
Abierto simplificado·Cádiz·Pub. 31/08/2026
Presupuesto66.193,52 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento y soporte técnico de la solución software SWAL para administración local durante un año

Contratación del servicio de mantenimiento y soporte de la plataforma de software SWAL (Sistemas Web para la Administración Local) durante un período de doce meses. El servicio incluye asistencia técnica, resolución de incidencias, actualizaciones y garantía de disponibilidad del sistema informático para la gestión administrativa municipal. La entidad licitadora requiere un proveedor especializado en soporte de aplicaciones web destinadas a la administración pública local.

Ayuntamiento de la Línea de la Concepción
Licitación con negociación·La línea de la concepción·Pub. 27/08/2026
Presupuesto15.159,39 EUR
En Plazo
Fin presentación25/09/2026
Ver detalles

Servicio de Plataforma Integral de Interoperabilidad del Ayuntamiento de Chiclana de la Frontera

Licitación de un servicio de plataforma integral de interoperabilidad conforme a la Ley de Régimen Jurídico del Sector Público. El Ayuntamiento de Chiclana de la Frontera contrata la prestación de este servicio mediante procedimiento abierto simplificado abreviado. El servicio incluye gastos de personal, producción y otros conceptos eventuales, con financiación en aplicaciones presupuestarias para los años 2027 y 2028. La adjudicación se realizará al criterio de mejor relación precio-calidad.

Ayuntamiento de Chiclana de la Frontera
Abierto simplificado·Chiclana de la frontera·Pub. 26/08/2026
Presupuesto46.840,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Procedimiento de sustitución de propietario incumplidor de inmueble en Jerez de la Frontera

Procedimiento de licitación pública convocado por el Ayuntamiento de Jerez de la Frontera para la sustitución del propietario actual de una finca ubicada en calle Gaspar Fernández número cinco, cuyo titular incumple sus obligaciones urbanísticas. El proceso se desarrolla mediante procedimiento abierto con adjudicación conforme a mejor oferta económica. Los licitadores interesados deberán cumplir con los requisitos de capacidad legal establecidos y constituir garantía provisional.

Ayuntamiento de Jerez
Abierto·Jerez de la frontera·Pub. 26/08/2026
Presupuesto35.899,35 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Asistencia técnica para la redacción de proyectos de refuerzo y mejora de calado del Muelle Juan Carlos I del Puerto de Algeciras

Contratación de servicios de asistencia técnica para la redacción de proyectos constructivos destinados al refuerzo y mejora del calado en las alineaciones norte y este del Muelle Juan Carlos I del Puerto de Algeciras. La Autoridad Portuaria de la Bahía de Algeciras licita mediante procedimiento abierto la elaboración de proyectos que permitan definir y licitar posteriormente las obras necesarias. Se requiere coordinación integral de ambas alineaciones contiguas para garantizar homogeneidad en criterios de diseño y coherencia técnica.

Autoridad Portuaria de la Bahía de Algeciras
Abierto·San roque·Pub. 25/08/2026
Presupuesto279.650,00 EUR
En Plazo
Fin presentación22/09/2026
Ver detalles

Servicio de redacción de proyecto y dirección de obra del parque urbano Urban Park en La Línea de la Concepción

Se licita el servicio integral de redacción del proyecto técnico y dirección de la ejecución de las obras del parque urbano denominado Urban Park ubicado en la localidad de Santa Margarita, municipio de La Línea de la Concepción. El contratista será responsable de la elaboración completa de la documentación técnica del proyecto y de la supervisión y dirección facultativa durante la fase de construcción de la infraestructura verde municipal.

Ayuntamiento de la Línea de la Concepción
Abierto simplificado·La línea de la concepción·Pub. 25/08/2026
Presupuesto43.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Servicio de asistencia técnica para estudio avanzado de dispersión atmosférica en operativa de suministro de metanol a buques - Puerto Bahía de Algeciras

Licitación de servicio de asistencia técnica para la realización de un estudio avanzado de dispersión atmosférica mediante modelos computacionales de dinámica de fluidos aplicado a escenarios de suministro de metanol como combustible a buques desde medios flotantes en atraque en el Puerto Bahía de Algeciras. El consultor adjudicatario prestará apoyo a la Autoridad Portuaria en la validación y adaptación de escenarios de dispersión previamente estudiados con modelos simplificados.

Autoridad Portuaria de la Bahía de Algeciras
Abierto simplificado·San roque·Pub. 25/08/2026
Presupuesto44.030,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Servicio de dirección técnica para obras de mejora de infraestructuras eléctricas de alumbrado público en La Línea de la Concepción

Contratación de servicios de dirección técnica para la ejecución de obras destinadas a mejorar las infraestructuras eléctricas del sistema de alumbrado público municipal en La Línea de la Concepción. El servicio comprende la supervisión, coordinación y control técnico de las actuaciones de mejora en las instalaciones de iluminación pública del municipio.

Ayuntamiento de la Línea de la Concepción
Abierto simplificado·La línea de la concepción·Pub. 25/08/2026
Presupuesto33.726,39 EUR
En Plazo
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles