Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, 1, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contratación de servicios de diseño gráfico y maquetación de materiales promocionales para temporada teatral

Procedimiento abierto simplificado para contratar los servicios de diseño y maquetación de la imagen promocional y materiales gráficos publicitarios de la temporada del Teatro El Musical y del Auditori La Mutant. La contratación se divide en dos lotes diferenciados. Se trata de servicios administrativos regidos por la Ley de Contratos del Sector Público, sin constitución de garantía provisional al tratarse de procedimiento simplificado.

Perfil del contratante

Ajuntament de València

Perfil del contratante

Ajuntament de València

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

50.790,16 €

Importe sin impuestos

41.975,34 €

Valor estimado del contrato

125.926,02 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

79822500 - Servicios de diseño gráfico

Título oficial

Servicios de diseño y maquetación de la imagen promocional y los materiales gráficos publicitarios de la temporada del Teatro El Musical y del Auditori La Mutant (dividido en 2 lotes).

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/09/2026

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Lotes

Lote 1

Lote 1. Servicio de diseño y maquetación de la imagen promocional y los materiales gráficos publicitarios de la temporada del Teatro El Musical.

Importe

27.554,93 €

Importe sin impuestos

22.772,67 €

Lote 2

Lote 2. Servicio de diseño y maquetación de la imagen promocional y los materiales gráficos publicitarios de la temporada del Auditori La Mutant.

Importe

23.235,23 €

Importe sin impuestos

19.202,67 €