Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/09/2026

Finaliza en 26 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de analizador de redes en banda milimétrica para el Departamento de Ingeniería Electrónica, Eléctrica y Automática de la Universidad Rovira i Virgili

Licitación para la adquisición de un analizador de redes vectorial en banda milimétrica con rango de frecuencia de diez megahercios hasta cincuenta gigahercios como mínimo, destinado al Departamento de Ingeniería Electrónica, Eléctrica y Automática de la Universidad Rovira i Virgili. El suministro incluye transporte, instalación, puesta en marcha, formación de usuarios y mantenimiento durante tres años mínimo. El equipo debe ser de fabricación nueva con disponibilidad de repuestos garantizada durante cinco años.

Perfil del contratante

Universitat Rovira i Virgili

Perfil del contratante

Universitat Rovira i Virgili

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

121.462,22 €

Importe sin impuestos

100.382,00 €

Valor estimado del contrato

100.382,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

38434000 - Analizadores

Título oficial

Subministrament d’Analitzador de xarxes en banda mil·limètrica per al Departament d’Enginyeria Electrònica, Elèctrica i Automàticade la Universitat Rovira i Virgili(Exp. núm. SU 54/26)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.