Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Paterna, Valencia, Comunidad valenciana, España

Fin Plazo Presentación

12/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

16/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de un Analizador de Redes Vectoriales para la Universitat de València

Licitación para el suministro de un analizador de redes vectoriales mediante procedimiento negociado sin publicidad. La Universitat de València requiere la adquisición de este equipo de medición y análisis de redes, cuyas especificaciones técnicas y condiciones de prestación se detallan en el Pliego de Prescripciones Técnicas. El contrato se rige por la Ley de Contratos del Sector Público y normativa administrativa aplicable.

Perfil del contratante

Universitat de València

Perfil del contratante

Universitat de València

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

95.529,50 €

Importe sin impuestos

78.950,00 €

Valor estimado del contrato

78.950,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

16/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

42 Días

Códigos CPV

38434000 - Analizadores

Título oficial

Suministro de un Analizador de Redes Vectoriales.

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 12/06/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - a) Una relación de los principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de como máximo, los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - a) Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación o en la invitación a participar en el procedimiento y en los pliegos del contrato o, en su defecto, al establecido reglamentariamente

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Económico: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única empresa licitadora (art. 168 LCSP) y cumple todos los requisitos exigidos en la presente licitación.

Adjudicado a

DISTRON, S.L.

Importe adjudicado

95.493,20 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

06/07/2026