Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Adjudicación

18/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

22/05/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de archivadores Crystal System para conservación de muestras biológicas - Hospital Universitari Joan XXIII de Tarragona

Licitación pública para la adquisición de archivadores Crystal System destinados al almacenamiento y conservación de muestras biológicas en el Hospital Universitari Joan XXIII de Tarragona e instalaciones de GAPiC en el ámbito del Camp de Tarragona. Los archivadores constituyen equipamiento especializado para laboratorios y centros de investigación biomédica, garantizando las condiciones óptimas de preservación de material biológico mediante sistemas de climatización controlada. El suministro forma parte de las necesidades de infraestructura técnica del organismo de salud integrado de Cataluña.

Perfil del contratante

CatSalut (Institut Català de la Salut)

Perfil del contratante

CatSalut (Institut Català de la Salut)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

47.190,00 €

Importe sin impuestos

39.000,00 €

Valor estimado del contrato

78.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

22/05/2026

Periodo estimado Inicio

05/05/2026

Periodo estimado Final

31/12/2026

Duración

8 meses

Códigos CPV

33910000 - Instrumental y material para disección anatomopatológica

Título oficial

Subministrament d'arxivadors Crystal System de mostres biològiques

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

47.190,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

22/05/2026