Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

España

Anuncio de Licitación

17/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

20/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

24/07/2026

BOE

Fin Plazo Presentación

07/09/2026

Finaliza en 4 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de seis camiones ligeros con caja abierta para el Consejo de Administración del Patrimonio Nacional

Licitación pública para la adquisición de seis camiones ligeros equipados con caja abierta destinados a las operaciones del Consejo de Administración del Patrimonio Nacional. Se trata de un suministro de vehículos comerciales de transporte de carga que será utilizado por el organismo público para sus funciones administrativas y de gestión del patrimonio. El importe base de la licitación se establece en ciento sesenta y cuatro mil euros.

Perfil del contratante

Patrimonio Nacional

Perfil del contratante

Patrimonio Nacional

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

198.440,00 €

Importe sin impuestos

164.000,00 €

Valor estimado del contrato

164.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/07/2026

Ultima actualización

24/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

34210000 - Carrocerías para vehículos

34130000 - Vehículos de motor para el transporte de mercancías

Título oficial

Suministro de seis camiones ligeros con caja abierta

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según apartado I.2 del PCAP. Solo se le requerirá al licitador con la mejor oferta
  • Muestras, descripciones y fotografías de los productos a suministrar - Según apartado I.2 del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según apartado I.1 del PCAP. Sólo se le requerirá al licitador con la mejor oferta

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.