Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

16/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

16/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

17/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de tarjetas-restaurante para personal del Centro de Estudios Políticos y Constitucionales

Contrato administrativo de suministros cuyo objeto es la distribución de tarjetas-restaurante destinadas a financiar gastos de comida y desayuno del personal del Centro de Estudios Políticos y Constitucionales, ubicado en Madrid. Forma parte del Plan de Acción Social para mejorar el bienestar de empleados públicos, compensando parcialmente los gastos en establecimientos de restauración próximos a la sede.

Perfil del contratante

Centro de Estudios Políticos y Constitucionales

Perfil del contratante

Centro de Estudios Políticos y Constitucionales

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

33.775,28 €

Importe sin impuestos

33.615,04 €

Valor estimado del contrato

33.615,04 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/07/2026

Ultima actualización

17/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

30199770 - Cheques restaurante

Título oficial

Suministro de tarjetas-restaurante para sufragar los gastos de comida y/o desayuno para el personal del Centro de Estudios Políticos y Constitucionales 2026-2027.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 29/07/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Coberturas de las tarjetas físicas: 10%
  • Porcentaje de baja: 90%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La oferta más ventajosa para la Administración.

Importe adjudicado

95,00 € -100%

Participantes

3

Fecha adjudicación

10/08/2026