Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Lecrín, Granada, Andalucía, España

Anuncio Previo

01/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/09/2026

Finaliza en 14 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de suministro e instalación de ascensor en el edificio municipal Aula de la Naturaleza de Chite

Procedimiento de contratación para el suministro e instalación de un ascensor en el edificio equipamental municipal denominado Aula de la Naturaleza ubicado en Chite. El contrato administrativo se tramita mediante procedimiento abierto simplificado abreviado conforme a la normativa de contratación del sector público. La ejecución se financia mediante subvención de la Junta de Gobierno Local destinada a inversiones en municipios y entidades locales autónomas de la provincia de Granada.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Lecrín

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Lecrín

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

21.175,00 €

Importe sin impuestos

17.500,00 €

Valor estimado del contrato

17.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45313000 - Instalación de ascensores y escaleras mecánicas

Título oficial

Suministro e instalación de un ascensor en el edificio equipamental municipal de Chite ( Aula de la Naturaleza )

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 15/09/2026

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.