Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de jaume balmes, 1, Tavertet, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

31/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/09/2026

Finaliza en 16 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de contadores de agua con telemedida y plataforma de gestión - Ayuntamiento de Tavertet

Contratación de suministro e instalación de contadores de agua inteligentes con sistema de telemedida junto con implementación de plataforma software para gestión de datos de consumo. El Ayuntamiento de Tavertet licita la sustitución de ciento noventa y tres contadores mecánicos existentes por equipos modernos de medición remota en el municipio. El contrato incluye las actuaciones necesarias de comunicación y puesta en servicio de toda la infraestructura de medición.

Perfil del contratante

Ajuntament de Tavertet

Perfil del contratante

Ajuntament de Tavertet

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

48.275,31 €

Importe sin impuestos

39.896,95 €

Valor estimado del contrato

39.896,95 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

19/10/2026

Periodo estimado Final

18/12/2026

Duración

2 Meses

Códigos CPV

38421100 - Contadores de agua

Título oficial

L’actuació consisteix en la instal·lació de nous comptadors d’aigua amb un sistema de telelectura juntament amb la implementació d’una plataforma Software de gestió per l’explotació de les dades de consum.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.