Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avinguda diagonal, 240, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

27/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/09/2026

Finaliza en 22 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro, instalación y mantenimiento de equipos de radiotransmisión del Instituto Municipal de Parques y Jardines de Barcelona

Contratación de servicios integrales de suministro, instalación y mantenimiento de equipos de radiotransmisión para el Instituto Municipal de Parques y Jardines de Barcelona. El contrato incorpora medidas de contratación pública sostenible, incluyendo criterios sociales y laborales. El adjudicatario debe estar registrado en los órganos competentes de telecomunicaciones y garantizar cobertura de radiofrequencia sin interrupciones superiores a veinticuatro horas.

Perfil del contratante

Institut Municipal Parcs i Jardins de Barcelona

Perfil del contratante

Institut Municipal Parcs i Jardins de Barcelona

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

40.375,28 €

Importe sin impuestos

33.368,00 €

Valor estimado del contrato

58.822,10 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/08/2026

Ultima actualización

27/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

32230000 - Radiotransmisores con receptor

Título oficial

Contractació del subministrament, instal·lació i manteniment dels equips de radiotransmissió per a l'Institut Municipal de Parcs i Jardins de Barcelona, amb mesures de contractació sostenible.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.