Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

03/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro, instalación y mantenimiento de escaleras de emergencia exteriores para acceso a cubierta en nave logística - Centro Intermodal de Logística Barcelona

Licitación pública para el suministro, instalación y mantenimiento de dos escaleras de emergencia exteriores destinadas al acceso a cubierta en la Nave BZ1 de la Zona de Actividades Logísticas Port-Ciutat de Barcelona. El Centro Intermodal de Logística S.A., S.M.E. requiere la adquisición de estructuras de seguridad que cumplan con la normativa de emergencia y evacuación en instalaciones portuarias logísticas. El proyecto incluye tanto la fase de suministro como la ejecución de trabajos de instalación y los servicios de mantenimiento posterior de las escaleras.

Perfil del contratante

Centro Intermodal de Logística S.A., S.M.E.

Perfil del contratante

Centro Intermodal de Logística S.A., S.M.E.

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

78.650,00 €

Importe sin impuestos

65.000,00 €

Valor estimado del contrato

65.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/07/2026

Ultima actualización

30/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

15 Meses

Códigos CPV

45223100 - Montaje de estructuras metálicas

44481100 - Escaleras contra incendios

Título oficial

Suministro, instalación y mantenimiento de dos escaleras de emergencia exteriores de acceso a cubierta en la Nave BZ1 de la ZAL Port-Ciutat

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

por ser la oferta más ventajosa para CILSA, además de cumplir con todos los requisitos y solvencias exigidos, todo ello según los pliegos reguladores de la licitación

Adjudicado a

SOLDUCT, S.L.

Importe adjudicado

76.782,20 € -2%

Participantes

1

Fecha adjudicación

30/07/2026