Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Foru enparantza, 13, Astigarraga, Guipúzcoa, País vasco, España

Anuncio de Licitación

24/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

20/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/07/2026

Finalizado

Anuncio de Licitación

28/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de sistema fotovoltaico para ampliación de energía solar en escuela de Astigarraga

Licitación pública para el suministro e instalación de una instalación fotovoltaica destinada a ampliar el sistema de energía solar existente en la cubierta de la Astigarragako Herri Eskola. El Ayuntamiento de Astigarraga convoca este proceso de contratación para mejorar la generación de energía renovable en el centro educativo, reduciendo la dependencia de fuentes energéticas convencionales. Los trabajos incluyen el suministro de componentes fotovoltaicos y la ejecución del montaje técnico necesario para integrar la nueva instalación con el sistema actual.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Astigarraga

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Astigarraga

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

48.312,25 €

Importe sin impuestos

39.927,48 €

Valor estimado del contrato

39.927,48 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/06/2026

Ultima actualización

28/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

90 Días

Códigos CPV

45261215 - Revestimiento de cubiertas con placas solares

Título oficial

Suministro y montaje de una instalación fotovoltaica para ampliar la actual situada en el tejado de la Astigarragako Herri Eskola

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.