Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer d'oriol martorell, 1, Sant joan despí, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

08/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de equipo de medición y monitoreo de parámetros de audio de postproducción - Corporació Catalana de Mitjans Audiovisuals

Licitación pública en procedimiento abierto simplificado para la adquisición de un equipo especializado de medición y monitoreo de parámetros de audio destinado a tareas de postproducción audiovisual. El contrato es promovido por la Corporació Catalana de Mitjans Audiovisuals y se rige por la normativa de contratación pública española y catalana. El suministro incluye transporte y entrega en las instalaciones de la CCMA en Sant Joan Despí, Barcelona.

Perfil del contratante

Corporació Catalana de Mitjans Audiovisuals, SA (CCMA, SA)

Perfil del contratante

Corporació Catalana de Mitjans Audiovisuals, SA (CCMA, SA)

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

11.495,00 €

Importe sin impuestos

9500,00 €

Valor estimado del contrato

9500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/07/2026

Ultima actualización

27/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

38434200 - Equipo de sonometría

Título oficial

• Subministrament d’un analitzador/monitor d’àudio professional • Interfície d’àudio multicanal AES3/analògica • Llicències de software per a mesura Loudness, SPL, LRA, Surround Sound Analyzer i Radar Display.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

9283,12 € -19%

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/07/2026