Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer el carreró, 13, Mataró, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

03/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

06/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro, instalación y mantenimiento de firewalls perimetrales CheckPoint con servicios de seguridad TIC gestionados para entidades del sector público local de Cataluña

Contratación de suministro, instalación y prestación de servicios de mantenimiento y soporte técnico para firewalls perimetrales CheckPoint destinados a garantizar la seguridad de las tecnologías de la información y comunicación de organismos, entes y entidades del sector público local catalán. El contrato incluye acceso a soporte técnico del fabricante, gestión de averías de hardware y software, y escalado al fabricante durante tres años en modalidad 8x5 con tiempo de respuesta next business day.

Perfil del contratante

Ajuntament de Mataró

Perfil del contratante

Ajuntament de Mataró

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

133.100,00 €

Importe sin impuestos

110.000,00 €

Valor estimado del contrato

110.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/07/2026

Ultima actualización

10/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

32424000 - Infraestructura de red

48730000 - Paquetes de software de seguridad

48000000 - Paquetes de software y sistemas de información

Título oficial

Subministrament, instal·lació i suport de productes i la prestació de serveis destinats a la seguretat TIC dels ens, organismes i entitats del sector públic local català.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

113.145,88 € -15%

Participantes

2

Fecha adjudicación

31/07/2026