Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Puerto real, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

20/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

20/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/09/2026

Finaliza en 3 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de licencias institucionales de la plataforma Writefull para apoyo en redacción científica - Universidad de Cádiz

La Universidad de Cádiz licita el suministro de licencias de uso institucionales de la plataforma informática Writefull, destinadas a proporcionar apoyo y asistencia a la comunidad universitaria en tareas de redacción, corrección y edición de documentación científica y de investigación. La contratación se adjudicará mediante procedimiento abierto simplificado conforme a la Ley de Contratos del Sector Público, con aplicación de las cláusulas administrativas establecidas en el pliego de prescripciones técnicas.

Perfil del contratante

Universidad de Cádiz

Perfil del contratante

Universidad de Cádiz

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

11.434,50 €

Importe sin impuestos

9450,00 €

Valor estimado del contrato

18.900,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/07/2026

Ultima actualización

24/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

48000000 - Paquetes de software y sistemas de información

Título oficial

Contratación del suministro de licencias de uso de carácter institucional de la plataforma informática “Writefull”, destinadas al apoyo y asistencia en la redacción, corrección y edición de documentación científica y de investigación de la comunidad universitaria.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 07/09/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.