Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Almería, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/09/2026

Finaliza en 21 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de materiales de construcción para obras de bioingeniería - Agencia de Medio Ambiente y Agua de Andalucía

Licitación pública de la Agencia de Medio Ambiente y Agua de Andalucía para la adquisición de materiales de construcción destinados a proyectos de bioingeniería en la provincia de Almería. El suministro incluye componentes y elementos constructivos necesarios para la ejecución de obras de restauración ambiental, estabilización de márgenes, control de erosión y otras intervenciones de ingeniería natural. La contratación se realiza mediante procedimiento abierto, estableciendo las condiciones técnicas y comerciales para la entrega de los materiales solicitados.

Perfil del contratante

Sostenibilidad, Medio Ambiente y Economía Azul

Perfil del contratante

Sostenibilidad, Medio Ambiente y Economía Azul

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

4803,70 €

Importe sin impuestos

3970,00 €

Valor estimado del contrato

7940,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

44110000 - Materiales de construcción

Título oficial

suministro de materiales de construcción para bio (almeria)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.