Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 1, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Adjudicación

23/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de placas balísticas y chalecos tácticos para policía local - Ajuntament de Mollet del Vallès

Adjudicación de contrato para el suministro de equipamiento de protección táctica destinado a la policía local, incluyendo placas balísticas y chalecos tácticos. La licitación forma parte del acuerdo marco de uniformidad y vestuario para entidades locales de Cataluña. El Ajuntament de Mollet del Vallès requiere esta prestación de complementos y utensilios especializados para el equipamiento de seguridad del personal policial municipal, garantizando la dotación de material de defensa personal de calidad.

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

50.382,58 €

Importe sin impuestos

41.638,50 €

Valor estimado del contrato

41.638,50 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/06/2026

Ultima actualización

23/06/2026

Periodo estimado Inicio

01/07/2026

Periodo estimado Final

30/06/2027

Duración

12 meses

Códigos CPV

35000000 - Equipo de seguridad, extinción de incendios, policía y defensa

Título oficial

Adjudicació del contracte basat en l’Acord marc de subministrament d’uniformitat de policia local i vestuari de la brigada municipal i d’altre personal amb destinació a les entitats locals de Catalunya (Exp.2023.08) Lot 2. “Subministrament de complements del vestuari i utensilis per a la policia local”, per al subministrament de 57 plaques balístiques i armilles tàctiques

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

50.382,58 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/06/2026