Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Equipo de emergencia y seguridad

Adquisición de sistema de control horario y registro de tiempo para personal del Ayuntamiento de Amer en modalidad SaaS

Licitación para la adquisición de un sistema integral de control horario y aparatos de registro de tiempo de trabajo en modalidad de software como servicio dirigido al personal del Ayuntamiento de Amer. El sistema funcionará con un máximo de veintitrés usuarios y se configura como prestación única y homogénea con precio cerrado durante toda la vigencia del contrato, incluyendo su eventual prórroga.

Ajuntament d'Amer
Otros·Amer·Pub. 03/09/2026
Presupuesto6030,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de sistema de videovigilancia con lectura de matrículas en polígono industrial - Ayuntamiento de Martorelles

Se licita el suministro e instalación de un sistema integral de videovigilancia con identificación automática de matrículas para las vías de entrada del polígono industrial de Martorelles. El sistema incluye cámaras de ambiente, lectores de matrículas, sistemas de monitoreo de imágenes, infraestructura de comunicaciones y capacidad de integración con la videovigilancia municipal existente, permitiendo ampliaciones futuras. Los trabajos comprenden instalación, puesta en marcha, formación, garantía y mantenimiento del sistema.

Ajuntament de Martorelles
Abierto simplificado·Martorelles·Pub. 03/09/2026
Presupuesto57.851,24 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de cámaras de videovigilancia en la vía pública de Sabadell

Contrato de suministro e instalación de sistemas de videovigilancia en espacios públicos de la ciudad de Sabadell. El Ayuntamiento de Sabadell licita la adquisición e implementación de cámaras de vigilancia conforme al proyecto aprobado por la Junta de Gobierno Local. El contratista asume las responsabilidades de entrega, transporte e instalación de los equipos, así como el cumplimiento de los plazos establecidos y la garantía de funcionamiento de los sistemas de videovigilancia.

Ajuntament de Sabadell
Abierto·Sabadell·Pub. 03/09/2026
Presupuesto242.447,57 EUR
En Plazo
Fin presentación01/10/2026
Ver detalles

Suministro, transporte e instalación de puertas de emergencia para polideportivos municipales de L'Hospitalet de Llobregat

Licitación para el suministro, transporte e instalación de puertas de emergencia destinadas a renovar las existentes en diversos polideportivos municipales de L'Hospitalet de Llobregat. El contrato incluye la entrega de las puertas cortafuegos, su transporte hasta las instalaciones, el desmontaje de las puertas antiguas y la instalación y adecuación de las nuevas. La ejecución está prevista en el plazo de cuarenta y cinco días naturales desde la formalización del contrato, o en el plazo mejorado que proponga el adjudicatario en su oferta.

Ajuntament de l'Hospitalet de Llobregat
Abierto simplificado·L'hospitalet de llobregat·Pub. 02/09/2026
Presupuesto61.927,95 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipos para la detección de dispositivos electrónicos en entornos controlados de la Diputación de Barcelona

Licitación pública para el suministro de equipos destinados a la detección de dispositivos electrónicos en entornos controlados, convocada por la Diputación de Barcelona. El contrato se tramita mediante procedimiento abierto simplificat sumari con adjudicación por múltiples criterios. El plazo máximo de entrega es de dos meses y quince días naturales desde la aceptación de la adjudicación, y el presupuesto base es de 70.785 euros, IVA incluido.

Diputació de Barcelona
Otros·Barcelona·Pub. 02/09/2026
Presupuesto58.500,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Suministro de escáner de rayos X integrado con arco detector de metales para la Policía Local de Zaragoza

Licitación para el suministro de un equipo integrado de escaneo mediante rayos X acoplado a un arco detector de metales destinado al Cuartel de La Paz de la Policía Local de Zaragoza. El sistema debe cumplir con especificaciones técnicas de penetración, resolución y tecnología de multienergía para la identificación de materiales. El adjudicatario debe garantizar certificaciones de seguridad informática conforme al Esquema Nacional de Seguridad en nivel medio.

Ayuntamiento de Zaragoza
Abierto simplificado·Zaragoza·Pub. 02/09/2026
Presupuesto33.057,85 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de vigilancia y mantenimiento de sistemas de alarma en centros e inmuebles patrimoniales de la Tesorería General de la Seguridad Social en Burgos

Licitación de servicio integral que comprende vigilancia y mantenimiento de sistemas de alarma en los centros de trabajo e inmuebles patrimoniales de la Tesorería General de la Seguridad Social ubicados en Burgos capital y provincia. El contrato incluye servicios de vigilancia de seguridad, central receptora de alarmas, acudidas y custodia de llaves, así como rondas periódicas de mantenimiento preventivo durante el período de ejecución contractual de doce meses.

Tesorería General de la Seguridad Social
Abierto·Burgos·Pub. 02/09/2026
Presupuesto632.382,78 EUR
En Plazo
Fin presentación09/10/2026
Ver detalles

Contrato de obras para la instalación de sistemas de videovigilancia en polígonos industriales de Granollers

Se licita la ejecución de obras para la instalación de sistemas de videovigilancia en seis polígonos industriales de Granollers: Congost, Jordi Camp, Cal Gordi, Coll de la Manya, Font del Radium y Palou Nord. El contrato comprende la ejecución material de instalaciones y suministro de equipos de vigilancia por vídeo, con un presupuesto base de licitación de 473.147,01 euros. El plazo de ejecución es de seis meses a partir del acta de replanteig. Se trata de un procedimiento abierto de tramitación ordinaria sujeto a presupuesto alzado.

Ajuntament de Granollers
Abierto·Granollers·Pub. 01/09/2026
Presupuesto391.030,59 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipos y servicio integral de control de presencia y portal del trabajador para Aguas de Reus

Licitación de servicios integrales de migración, suministro y mantenimiento de un sistema de control de presencia y portal del trabajador para el personal de Aguas de Reus. Incluye migración de datos desde plataforma on-premise a solución cloud, provisión de terminales de fichaje, servicios de mantenimiento continuo y consultoría en cumplimiento normativo de registro de jornada laboral.

Reus Serveis Municipals, S.A.
Abierto·Reus·Pub. 01/09/2026
Presupuesto110.640,26 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Suministro de material diverso para operaciones especiales y montaña del Ministerio de Defensa

Licitación para el suministro de material diverso destinado a operaciones especiales y actividades de montaña del Ministerio de Defensa. El contrato se estructura en cuatro lotes y se adjudicará al criterio de precio más económico. Regulado por la Ley de Contratos del Sector Público, está dirigido a empresas con capacidad legal para contratar con la Administración y experiencia en suministro de equipamiento especializado para operaciones tácticas y de alta montaña.

Ejército de Tierra
Abierto simplificado·Adahuesca·Pub. 31/08/2026
Presupuesto49.057,02 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles