Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Polinyà de xúquer, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

28/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

28/04/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

04/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de portaféretros para el Cementerio Municipal

Licitación pública para la adquisición de portaféretros destinados al Cementerio Municipal. El contrato tiene por objeto el suministro de equipamiento específico y homogéneo para facilitar el traslado de féretros dentro del recinto en condiciones de seguridad, dignidad y eficiencia en la prestación del servicio público. Procedimiento abierto simplificado abreviado con tramitación electrónica obligatoria. Plazo de ejecución de 90 días naturales.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Polinyà de Xúquer

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Polinyà de Xúquer

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

36.000,00 €

Importe sin impuestos

29.752,07 €

Valor estimado del contrato

29.752,07 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/04/2026

Ultima actualización

15/06/2026

Periodo estimado Inicio

28/04/2026

Periodo estimado Final

-

Duración

90 Días

Códigos CPV

42416300 - Aparatos de elevación

33948000 - Dispositivos para la elevación o traslado de cadáveres

33940000 - Equipos y material para el transporte y depósito cadáveres

42417000 - Elevadores y transportadores

33943000 - Carros elevacadáveres de tijera

Título oficial

Suministro de portaféretros para el Cementerio Municipal,

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 04/06/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • OFERTA ECONOMICA: 25%
  • REDUCCIÓN DEL TIEMPO DE RESPUESTA De ASISTENCIA Y SERVICIO TÉCNICO: 20%
  • AUMENTO PERÍODO DE GARANTIA: 15%
  • REDUCCIÓN DEL PLAZO DE ENTREGA: 20%
  • AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta

Importe adjudicado

33.396,00 € -7%

Participantes

2

Fecha adjudicación

15/06/2026