Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

17/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

17/07/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

31/07/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

31/08/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

01/09/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

06/09/2023

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación: Telémetros de larga distancia

Licitaciones públicas: adquisición de dos telémetros de larga distancia con accesorios. Ejército del Aire. Sevilla.

Perfil del contratante

Ejército del Aire

Perfil del contratante

Ejército del Aire

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

24.728,23 €

Importe sin impuestos

20.436,55 €

Valor estimado del contrato

20.436,55 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/07/2023

Ultima actualización

06/09/2023

Periodo estimado Inicio

28/09/2023

Periodo estimado Final

30/11/2023

Duración

2 meses

Códigos CPV

38291000 - Telémetros

Título oficial

Adquisición de dos telémetros de larga distancia con accesorios

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 31/07/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 31/07/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Precio total del suministro: 90%
  • Plazo de Garantía ofertado: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Vista la propuesta formulada por el Negociado de Contratación, conforme a los criterios y disposiciones establecidos en los Pliegos de Cláusulas Administrativas Particulares y en el de Prescripciones Técnicas, verificado que se han observado los requisitos establecidos en la Ley de Contratos del Sector Público y demás disposiciones de aplicación y en virtud de los antecedentes de hecho y fundamentos de derecho expuestos, RESUELVO: Adjudicar el expediente 2023/EA12/0000975 a la Empresa ES000B28272375 - CIA INTERNACIONAL DE ANALIZADORES Y CONTROL S.L. (CIAC SL), de conformidad con la propuesta y motivación de la adjudicación, por importe total de 24.318,58 €.

Importe adjudicado

24.318,58 € -2%

Participantes

1

Fecha adjudicación

28/08/2023