Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida príncipes de españa, 24, Tanque alto, Tenerife, Canarias, España

Anuncio de Licitación

22/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

22/10/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/11/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

09/05/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Limpieza de caminos rurales en El Tanque

Licitaciones públicas: Servicio de limpieza manual de caminos rurales. Ayuntamiento de El Tanque.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de El Tanque

Perfil del contratante

Ayuntamiento de El Tanque

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

7062,00 €

Importe sin impuestos

6600,00 €

Valor estimado del contrato

26.400,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/10/2024

Ultima actualización

09/05/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

45111220 - Trabajos de desbrozo

77312000 - Servicios de desbrozo

Título oficial

Servicio de limpieza manual de caminos rurales en el municipio de El Tanque

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 05/11/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica, (100 puntos): 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicación

Importe adjudicado

5778,00 € -18%

Participantes

1

Fecha adjudicación

25/02/2025