Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Canarias, España

Anuncio de Licitación

05/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

05/05/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

19/05/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

09/11/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Limpieza de caminos rurales en Los Realejos

Licitaciones públicas: servicio de limpieza y erradicación de vegetación. Ayuntamiento de la Histórica Villa de los Realejos, Canarias.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de la Histórica Villa de los Realejos

Perfil del contratante

Ayuntamiento de la Histórica Villa de los Realejos

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

15.000,00 €

Importe sin impuestos

14.018,70 €

Valor estimado del contrato

56.074,80 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/05/2023

Ultima actualización

09/11/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

45111213 - Trabajos de limpieza del terreno

77312000 - Servicios de desbrozo

Título oficial

Servicio de limpieza, control y erradicación de vegetación de los caminos rurales de las medianías del municipio de Los Realejos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/05/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 19/05/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Mejor oferta económica: 70%
  • Mejoras: 30%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta relación calidad-precio

Adjudicado a

TOMAS ALONSO LEON

Importe adjudicado

11.095,90 € -26%

Participantes

4

Fecha adjudicación

19/06/2023