Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Zaragoza, Aragón, España

Anuncio de Licitación

11/09/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

11/09/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

25/09/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/10/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

15/10/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

19/10/2023

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Limpieza de Depósitos de Gasóleo C

Licitaciones públicas: limpieza, inspección y desgasificación de 6 depósitos de Gasóleo C. Base Aérea de Zaragoza (Agrupación BASE).

Perfil del contratante

Base Aérea de Zaragoza (Agrupación BASE)

Perfil del contratante

Base Aérea de Zaragoza (Agrupación BASE)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

21.780,00 €

Importe sin impuestos

18.000,00 €

Valor estimado del contrato

18.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/09/2023

Ultima actualización

19/10/2023

Periodo estimado Inicio

01/10/2023

Periodo estimado Final

-

Duración

45 Días

Códigos CPV

50514200 - Servicios de reparación y mantenimiento de depósitos

Título oficial

Limpieza, inspección y desgasificación de 6 depósitos de Gasóleo C

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/09/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 25/09/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre trabajadores con discapacidad

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta mas ventajosa para la Administración.

Adjudicado a

GESLIMES, S.L.

Importe adjudicado

16.819,00 € -23%

Participantes

3

Fecha adjudicación

11/10/2023