Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer nou, 12, Sitges, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

14/05/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

02/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

14/01/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de limpieza de diferentes edificios, locales y dependencias municipales del Ayuntamiento de Sitges.

Licitaciones públicas: servicio de limpieza de edificios y locales. Ajuntament de Sitges.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

2.890.556,69 €

Importe sin impuestos

2.388.889,83 €

Valor estimado del contrato

3.474.640,76 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/05/2025

Ultima actualización

14/01/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

90911300 - Servicios de limpieza de ventanas

90910000 - Servicios de limpieza

90919000 - Servicios de limpieza de oficinas, escuelas y equipo oficina

90911000 - Servicios de limpieza de viviendas, edificios y ventanas

90919100 - Servicios de limpieza de equipo de oficina

90919200 - Servicios de limpieza de oficinas

90919300 - Servicios de limpieza de escuelas

90911200 - Servicios de limpieza de edificios

Título oficial

Servei de neteja de diferents edificis, locals i dependències municipals de l’Ajuntament de Sitges.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/07/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

2.890.556,69 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

14/01/2026