Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Torrecaballeros, Segovia, Castilla y león, España

Anuncio Previo

08/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

09/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

09/11/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

24/11/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

21/12/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Limpieza de los edificios municipales del Ayuntamiento de Torrecaballeros (Segovia)

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torrecaballeros

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torrecaballeros

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

108.900,00 €

Importe sin impuestos

90.000,00 €

Valor estimado del contrato

90.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/11/2021

Ultima actualización

21/12/2021

Periodo estimado Inicio

01/01/2022

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

90919200 - Servicios de limpieza de oficinas

90910000 - Servicios de limpieza

90911200 - Servicios de limpieza de edificios

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/11/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 24/11/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Limpieza de edificios municipales.

Adjudicado a

ROYAL CLEAN S.L.

Importe adjudicado

98.481,90 € -10%

Participantes

2

Fecha adjudicación

13/12/2021