Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer hermenegild clascar, 1, Vilafranca del penedès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

30/10/2018

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

19/11/2018

Finalizado

Anuncio de Formalización

15/01/2019

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

15/01/2019

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

L'objecte d'aquest contracte són les obres corresponents al projecte de la Xarxa d'Àrees d'Acollida d'Autocaravanes a la comarca de l'Alt Penedès. La Xarxa d'Àrees d'Acollida d'Autocaravanes a la comarca de l'Alt Penedès, la configuren 12 àrees ubicades en 12 municipis de la comarca de l'Alt Penedès.

Perfil del contratante

Consorci de Promoció Turística del Penedès

Perfil del contratante

Consorci de Promoció Turística del Penedès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

176.994,99 €

Importe sin impuestos

146.276,85 €

Valor estimado del contrato

146.276,85 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/10/2018

Ultima actualización

15/01/2019

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

45223300 - Trabajos de construcción de estacionamientos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/11/2018

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

EXCAVACIONS CHE

Importe adjudicado

165.667,31 € -6%

Participantes

3

Fecha adjudicación

15/01/2019