Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de baldiri reixac, 10, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

10/05/2019

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/05/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/07/2019

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

26/08/2019

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

L'objecte del contracte és el subministrament de diversos equipaments tècnics per al nou laboratori d'investigació de l'IRB Barcelona així com per a renovar els equipaments que hi ha als altres laboratoris de l'entitat, d'acord amb les condicions i característiques indicades en el plec de característiques tècniques

Perfil del contratante

Fundació Institut de Recerca Biomèdica (IRB Barcelona)

Perfil del contratante

Fundació Institut de Recerca Biomèdica (IRB Barcelona)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

182.589,00 €

Importe sin impuestos

150.900,00 €

Valor estimado del contrato

181.080,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/05/2019

Ultima actualización

26/08/2019

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

38436300 - Agitadores de incubación

38437000 - Pipetas de laboratorio y sus accesorios

42513000 - Equipos de refrigeración y congelación

38434540 - Equipo biomédico

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/05/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

7005,90 € -96%

Participantes

1

Fecha adjudicación

26/08/2019

Adjudicación

Importe adjudicado

29.645,00 € -84%

Participantes

3

Fecha adjudicación

26/08/2019

Adjudicación

Adjudicado a

STERILTECH, S.L.

Importe adjudicado

4520,56 € -98%

Participantes

2

Fecha adjudicación

26/08/2019

Adjudicación

Importe adjudicado

30.697,71 € -83%

Participantes

10

Fecha adjudicación

26/08/2019

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Adjudicación

Importe adjudicado

8862,21 € -95%

Participantes

8

Fecha adjudicación

26/08/2019

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Adjudicación

Adjudicado a

DD BIOLAB, SL

Importe adjudicado

6125,50 € -97%

Participantes

1

Fecha adjudicación

26/08/2019

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Adjudicación

Importe adjudicado

10.844,41 € -94%

Participantes

3

Fecha adjudicación

26/08/2019