Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'ajuntament, 9, Calella, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

16/11/2018

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

03/12/2018

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/01/2019

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

21/01/2019

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

L'objecte del contracte és el subministrament d'una màquina minicarregadora compacta de càrrega nominal 612 Kg, amb un braç amb pala excavadora (retroexcavadora) per a la brigada de Serveis Públics de l'Ajuntament de Calella.

Perfil del contratante

Ajuntament de Calella

Perfil del contratante

Ajuntament de Calella

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

42.773,50 €

Importe sin impuestos

35.350,00 €

Valor estimado del contrato

35.350,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/11/2018

Ultima actualización

21/01/2019

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

34144000 - Vehículos de motor para usos especiales

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/12/2018

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

ITT DYNAMICS, S.L.

Importe adjudicado

42.108,00 € -2%

Participantes

1

Fecha adjudicación

21/01/2019